Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Республиканская конференция женщин-предпринимателей «Деловые женщины нового времени: созидание и развитие»

Республиканская конференция женщин-предпринимателей «Деловые женщины нового времени: созидание и развитие»

19 ноября 2020 года в Русском драматическом театре прошла Республиканская конференция женщин-предпринимателей «Деловые женщины нового времени: созидание и развитие». Начиная с 2014 года, в 144 странах мира в ноябре ежегодно отмечают международный День женского предпринимательства.

На конференции обсуждались проблемы ведения бизнеса, а также женщины обменивались своим профессиональным опытом.

Глава Чувашии Олег Николаев не раз отмечал, что женщины всегда принимают самое активное участие во всех сферах жизни региона, оказывая положительное влияние на его развитие: "С каждым годом в республике становится все больше женщин, которые хотят построить бизнес и делают первые шаги к самореализации в этом направлении. Сегодня поддержка малого и среднего бизнеса, в том числе женщин-предпринимателей, предусмотрена в одноименном национальном проекте, это является ключевой задачей и для Правительства Чувашии".

Слова поздравления прозвучали также от первого заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра финансов Михаила Ноздрякова, заместителя Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Александра Федотова, заместителя министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дениса Спирина, председателя "Союза женщин Чувашии" Натальи Николаевой и других.

В рамках конференции гости смогли также познакомиться с интерактивной выставкой продукции местных производителей "Для вас, милые дамы", которая была подготовлена силами креативных участниц мероприятия, поучаствовали в презентации новой коллекцией одежды от чувашских мастеров.

Лучшим представительницам бизнес-сообщества были вручены награды.

Награды за меценатство и благотворительность удостоились:

ИП Шалеева Ольга Владимировна, сфера производства – пищевая промышленность и переработка;

ООО «Фирма художественных промыслов» «Паха тере»- генеральный директор Посынкина Наталия Ивановна. Сфера деятельности – производство национальной одежды и изделия чувашской и русской вышивки ООО фабрика «Вилан» производство и продажа оптом и в розницу спецодежды для различных профессий;

«ООО Ишакский Базар» - директор Куприянова Лариса Ивановна. Сфера деятельности сдачи наем нежилого имущества и розничной торговли.



19 ноября 2020
16:53
Поделиться