Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Школьники Чебоксарского района стали призёрами всероссийского этапа Президентских состязаний 2019/2020 учебного года.

Школьники Чебоксарского района стали призёрами всероссийского этапа Президентских состязаний 2019/2020 учебного года.

Школьники Чебоксарского района стали призёрами всероссийского этапа Президентских состязаний 2019/2020 учебного года.
15 ноября подведены итоги Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры» и Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2019/2020 учебного года. Финальные этапы прошли в формате онлайн.
Свои команды на «Президентские состязания» представили городские команды из 59 регионов и сельские – из 65.
Чувашскую Республику представляла команда 8 Л МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района Чувашской Республики. Для участия во всероссийском этапе Президентских состязаний в формате онлайн, класс-команда 8 Л представила в Комиссию по проведению Президентских состязаний видеоролик эстафетного бега и видеоролик творческого конкурса посвященного памятной дате 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне - «Это гордое слово – Победа!». Также участники всероссийского этапа Президентских состязаний в период с 11 по 30 октября 2020 г. приняли участие в теоретическом конкуре в формате онлайн. В данном конкурсе ребята продемонстрировали свои знания в области физической культуры и спорта, Олимпийского движения, достижений советских и российских спортсменов на Олимпийских играх, историю физической культуры и подвиги советских спортсменов в годы Великой Отечественной войны.
По результатам проведенных испытаний были определены победители и призеры в личных, командных и общекомандных видах программы «Президентских состязаний». Наши ребята, уверенно пройдя все этапы испытаний, заняли 3 место среди сельских класс-команд.
Мы гордимся их достижениями и благодарим руководителя команды Михайлову Татьяну Вениаминовну за высокий профессионализм!
Справочно. Команда 8 Л класса МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района Чувашской Республики, как призер всероссийских этапов Президентских состязаний 2019/2020 учебного года, будет внесена в Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности «Талант и успех» и награждена кубками, медалями, дипломами и ценными призами.



22 ноября 2020
12:00
Поделиться