Чебоксарский район принял участие в VII Республиканском форуме замещающих семей

26 ноября 2020 года состоялся VII Республиканский форум замещающих  семей, проведение которого планировалось на базе МАОУ ДО «Детский дворец юношеского творчества» г. Чебоксары.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Чувашии Форум проводился в онлайн режиме.

В работе Форума с соблюдением мер предосторожности по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции от Чебоксарсокго района приняли  участие заместитель главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам Димитриев С.П., замещающие родители, сотрудники органа опеки  и попечительства района.

С приветственным словом ко всем участникам республиканского Форума обратился Глава Чувашской Республики Николаев О.А., министр образования и молодежной политики ЧР Салаева А. Л. другие официальные лица.

От имени администрации Чебоксарского района участников Форума приветствовал заместитель главы администрации района по социальным вопросам Димитриев С.П.

В приветствиях было отмечена роль семьи для формирования личности, роль замещающих родителей в воспитании приемных детей.

В рамках Форума были награждены замещающие родители и сотрудники органов опеки и попечительства. Благодарности Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в нашем районе удостоены опекун Мушлаева Анжелитта Мефодиевна и главный специалист-эксперт сектора по опеке и попечительству администрации района Владимирова Ольга Вячеславовна.

Работу Форума продолжили секционные занятия также в онлайн режиме.

Сектор по опеке и попечительству в отношении

несовершеннолетних администрации Чебоксарского района

883540 (2-30-93)