Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Особое внимание- к качеству школьных обедов

Особое внимание- к качеству школьных обедов

С начала учебного года Минобразования Чувашии держит на особом контроле реализацию поручения Президента России по обеспечению учеников младших классов горячим питанием.

С первого сентября в учебных заведениях Чебоксарского района стопроцентный охват обучающихся горячим питанием. К этому показателю стремятся все образовательные учреждения района. В новом учебном году все учащиеся начальной школы с 1-го по 4-й класс получили возможность бесплатно питаться в школах.

Сегодня в соответствии с приказом Минобразования Чувашии от 27.11.2020 № 1724 межведомственной рабочей группой проведена проверка обеспечения обучающихся общеобразовательных учреждений Чебоксарского района качественным питанием. Проверяли качество еды, полноту порций, состояние пищеблоков, наличие графика питания учащихся и ряд других вопросов.

Проведенная проверка выявила, что существенных проблем с обеспечением школьников младших классов горячим питанием нет. Непосредственно рацион в школах не вызвал нареканий. График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой. В школьных столовых установлены рециркуляторы воздуха, бактерицидные облучатели, перед входом размещены антисептики, предусмотрена дополнительная дезинфекция столов и посуды.

Параллельно с проверкой рабочая группа организовала опрос школьников по вопросам качества школьного питания. Свыше 85% опрошенных им удовлетворены.

СПРАВОЧНО. В районе работает горячая линия по вопросам организации школьного питания. Получить консультацию специалистов отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района можно по телефону 8 (83540) 2- 12- 98. 



03 декабря 2020
13:29
Поделиться