Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Еженедельное рабочее совещание

Еженедельное рабочее совещание

Сегодня прошло очередное еженедельное совещание под председательством  главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева, на котором обсуждались наиболее актуальные вопросы за прошедшую неделю, и озвучены задачи на предстоящую неделю.

О подписной компании на газету «Тӑван Ен» на первое полугодие 2021 года доложила Виктория Вышинская – главный редактор автономного учреждения «Редакция газеты «Тӑван Ен» Мининформполитики Чувашии. Общественно-политические республиканские и районные газеты должны быть доступны жителям района  во всех местах массового пребывания населения: учреждениях культуры, образования, здравоохранения, социальной сферы. Эту позицию высказывает министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики на всех встречах с представителями органов власти, об этом шла речь на еженедельном совещании в правительстве Чувашии, где было отмечено, что не все органы местного самоуправления выписывают минимальный комплект ведущих республиканских,  а на местах – районные – издания. Не представлена национальная пресса и в бюджетных учреждениях.  Глава Чувашии Олег Николаев поддержал идею обеспечения бюджетных учреждений комплектами государственных печатных изданий, чтобы у жителей всегда была возможность получения актуальной информации, в том числе на родном, чувашском языке. Соответствующую задачу руководитель республики поставил перед руководителями органов местного самоуправления. Также он призвал глав муниципалитетов на собственном примере доказывать, что пресса – один из эффективных инструментов, который они успешно используют в своей работе.   Подписная кампания на I полугодие 2021 г. выходит на финишную прямую, Отличная возможность выписать газеты и журналы с хорошей скидкой представляется уже сегодня: с 3 по 13 декабря 2020 г. в стране будет проходить Всероссийская декада подписки. Оформить подписку на государственные печатные издания можно, не выходя из дома, через сайт «Подписка онлайн». Нужно отметить, что такой льготный период подписки жителям района представится всего лишь один раз до завершения подписной кампании, необходимо довести информацию до населения, в том числе через органы местного самоуправления.  На сегодняшний день кроме почты доставку издания по предприятиям мы производим также и самостоятельно при количестве от 10 экземпляров. Лидерами по подписке среди организаций у нас является Чебоксарская районная больница (100 экз), Федеральная налоговая служба (43 экз), АО "Приволжское", (50 экз), традиционно среди УК нас поддерживает  ОАО "Теплоэнергосеть", администрация Чебоксарского района, районный отдел внутренних дел, выписывают нас в вузах региона – в ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Аграрном университете по 50 экземпляров. К уровню прошлого года мы план по организации альтернативной подписки выполнили на 120 процентов, однако наблюдаем незначительное снижение тиражей на 1 полугодие 2021 года через Почтовые отделения.  Сегодня на совещание мы пригласили представителя Управления Почты России в Чувашской Республике.  Руководитель отдела (Ф) подписки Департамента по почтовому бизнесу УФПС Чувашской Республики Макрорегион Волга Галина Викторовна Ермолаева. 

Об оперативной обстановке в Чебоксарском районе рассказал Андрей Рябов - заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Чебоксарскому району.

В завершение совещания Николай Хорасев обратил особое внимание о необходимости своевременного исполнения поручений, также были рассмотрены и другие злободневные вопросы.



07 декабря 2020
15:58
Поделиться