Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

7 декабря в зале заседаний в администрации Чебоксарского района под председательством главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

О готовности объектов ЖКХ к устойчивой работе в осенне-зимний период 2020-2021 года доложил  начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства управления общественной инфраструктуры администрации Геннадий Ефимов. В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годы в Чебоксарском районе 16 июня текущего года постановлением администрации за №69 утвержден План мероприятий с определением  сроков исполнения и ответственных исполнителей.  Все запланированные работы по подготовке объектов ЖКХ проводятся в соответствии с утвержденными планами графиками предприятий.

О предупреждении и ликвидации ЧС на муниципальных автодорогах в осенне-зимний период, подготовка автомобильных дорог к осенне-зимнему периоду 2020-2021 года в Чебоксарском районе рассказал начальник отдела градостроительной деятельности и архитектуры управления общественной инфраструктуры администрации Чебоксарского района  Роман Егоров.  В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду подрядными организациями заготовлено 35 т песка, 392 т реагентов, 5790 т пескосоляной смеси. Подготовлено 16 единиц техники , 145 водопропускных труб , а также 1060,9 п.м. водопропускных сооружений(лотки, быстротоки, кюветы). Осуществляется еженедельный выезд с подрядными организациями на проверку состояния автомобильных дорог.

О проводимой профилактической работе и мерах по стабилизации обстановки с пожарами на территории района. Утверждение Плана стабилизации обстановки с пожарами на территории Чебоксарского района на 2021 год; О состоянии наружного противопожарного водоснабжения по итогам осенне-зимней проверки водоисточников на территории Чебоксарского района; О реализации мероприятий по своевременной очистке дорог, подъездов к населенным пунктам(жилым домам), к источникам наружного противопожарного водоснабжения от снега и наледи; О мерах по обеспечению  пожарной безопасности на объектах массовым пребыванием людей, а также в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздничных мероприятий доложил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Денис Портнов. На территории Чебоксарского района имеется 526 источников противопожарного водоснабжения, из них: 149 пожарных гидрантов, 85 естественных водоемов, 101 искусственный водоем, 191 водонапорных башен.  В Чебоксарском районе имеется 287 артезианских скважин и 450 отдельно стоящих объектов водоснабжения( колодцев) .

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чебоксарского района в осенне-зимний период 2020-2021 года; Утверждение плана работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чебоксарского района на 2021 год рассказал заведующий сектором специальных программ администрации Чебоксарского района Алексей Ильин.

 



07 декабря 2020
12:30
Поделиться