Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Нормы ГТО на «отлично»

Нормы ГТО на «отлично»

Министерство спорта России и АНО "Национальные приоритеты" в понедельник 7 декабря запустили всероссийскую акцию "Неделя ГТО" в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта «Демография». В рамках акции каждый желающий может выполнить норматив Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

Вчера в рамках всероссийского фестиваля «ГТО - одна страна, одна команда» в Центре спорта и здоровья «Улап» п.Кугеси Чебоксарского района, посетители клубов БУ ЦСОН Чебоксарского района сдали нормативы ГТО по плаванию. Сдать нормы ГТО пришли 19 человек. Самым юным чуть больше 55, а самым старшим – далеко за 70, но все как один бодры, веселы и готовы к труду и обороне. Перед тестируемыми стояла задача проплыть 25 метров на время. Способ плавания – произвольный. При завершении каждого отрезка дистанции и на финише участнику необходимо коснуться стенки бассейна. С поставленной задачей все справились на «золотой» значок.

         Сегодня 10 декабря пройдет сдача ГТО для людей пожилого возраста на стадионе Центра спорта и здоровья «Улап» по смешанному виду легкой атлетики – это ходьба и бег, а 11 декабря в спортивном зале тестирование на отжимание от стены, пресс, наклоны и подтягивание.

«Настроение у всех отличное! Готовились к этому мероприятию заранее, тренируясь по выбранным дисциплинам, три раза в неделю в спортивном зале и на спортивной площадке учреждения» - отметили участники мероприятия.



10 декабря 2020
10:06
Поделиться