Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

Ежегодно, 9 декабря, во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Одним из наиболее эффективных инструментов предотвращения коррупции является антикоррупционное просвещение граждан. Именно поэтому ежегодно в этот день многие общественные организации, образовательные учреждения, органы государственной власти и муниципального управления проводят самые разные акции и мероприятия, рассказывающие о вреде коррупции и методах борьбы с ней.

09 декабря 2020 года в отделении социально-консультативной помощи д.Шоркино БУ Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района в рамках Международного дня борьбы с коррупцией, серебряные волонтеры провели беседу по правовому просвещению и информированию граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции.

Серебряный волонтер Елена Алексеева провела беседу на тему «Что такое коррупция и как ее победить», она подробно остановилась на основных принципах противодействия коррупции, правовых и организационных основах предупреждения коррупции и борьбы с ней, рассказала о подходах к противодействию коррупции, о современных проблемах и тенденциях. В ходе беседы добровольцы обсудили волнующие их вопросы по проблеме коррупции. К этому дню оформили стенд и приготовили антикоррупционные листовки «Стоп коррупция», «Что нужно знать о коррупции», «Остановим коррупцию вместе». В завершении мероприятия участникам были розданы информационные буклеты. Участники мероприятия узнали много полезной информации.



11 декабря 2020
09:14
Поделиться