Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Рейд мобильных групп

Рейд мобильных групп

В образовательных учреждениях Чебоксарского района продолжаются противоэпидемические мероприятия.
Еженедельно сотрудниками отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района осуществляются оперативные объезды образовательных учреждений района с целью изучения управленческой деятельности руководителей по обеспечению комплекса противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
В ходе работы установлено, что в посещенных общеобразовательных учреждениях принимаются необходимые меры. За каждым классом закреплен отдельный кабинет. Для посещения столовой используются все перемены, столы накрываются через ряд (с соблюдением расстояния в 1,5 м.). Проводится:
 термометрия детей и взрослых с использованием бесконтактных термометров при входе в здание (для минимизации контактов используется от 2 до 5 входов в здание);
 обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования (в первую очередь в местах массового нахождения детей: в холле при входе в учреждение, столовой, спортивном зале);
 проветривание и влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств в соответствии с утвержденными графиками и др.
Однако в отдельных учреждениях выявлены недостатки: не проводится в системе проветривание помещений, не созданы условия для гигиенической обработки рук (в туалетных комнатах для детей и в столовой отсутствует мыло, кожные антисептики). Руководителям было указано на недопустимость нарушения требований действующих санитарных правил и нормативов, препятствующих созданию безопасных условий деятельности общеобразовательного учреждения в сложной эпидемиологической ситуации.
Работа образовательных учреждений района по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил и нормативов в условиях сложной эпидемиологической ситуации находится на контроле отдела образования. В связи с этим будут продолжены объезды общеобразовательных учреждений, а также дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.



15 декабря 2020
10:33
Поделиться