Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Уроки безопасности

Пожары наносят не только материальный ущерб, но и сопровождаются гибелью людей. Часто говорят, что пожар — это случайность, и никто не застрахован от него. В большинстве же случаев пожар - это результат беспечного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности в быту и на производстве. Неосторожное обращение с огнем, эксплуатация неисправного электрооборудования или нарушение правил пожарной безопасности могут стать причиной чрезвычайной ситуации.
         В стационарном отделении в д. Курмыши Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района был проведен урок пожарной безопасности. Соблюдение мер пожарной безопасности является обязанностью каждого гражданина. Работа по изучению требований пожарной безопасности должна проводиться в каждом учреждении.
         Вот и в преддверии новогодних праздников заведующий стационарным отделением Елизавета Максимова напомнила о правилах пожарной безопасности, рассказала о действиях персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Необходимо всегда помнить о мерах профилактики, а при возникновении ситуаций, вызывающих сомнения, ставить в известность работников отделения, ни в коем случае не предпринимать самостоятельно никаких действий. Необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности – это поможет спасти жизнь людей и уберечь жилище от пожаров. Также она напомнила и о необходимости повышения бдительности и мер личной безопасности в зимний период и в период проведения праздничных мероприятий.

 



18 декабря 2020
13:42
Поделиться