Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Обследование семей в новогодние праздники

Обследование семей в новогодние праздники

 На территории Чебоксарского района с 01 по 10 января 2021 года на территории Чебоксарского района прошли профилактические рейды с целью обследования               жилищно – бытовых условий семей, находящихся в социально – опасном положении, а также семей социального риска, в целях выявления и пресечения фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. В ежедневных рейдовых мероприятиях приняли участие представители ОМВД РФ по Чебоксарскому району, специалисты сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района, специалисты сектора по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района, представители отдела надзорной деятельности Чебоксарского района управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республики.

Во время посещения семей, Комиссия обращала внимание на следующие факторы: как  родителями уделяется должное внимание по воспитанию и содержанию детей, как родители организуют досуг детей в новогодние праздники, нахождение родителей в состоянии алкогольного опьянения, соблюдение пожарной безопасности.

В ходе рейдов и обходов проведены беседы с родителями о надлежащем воспитании и содержании детей, о противопожарной безопасности, о вреде злоупотребления алкоголя, разъяснялось действующее административное и уголовное законодательство об ответственности за неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Всего субъектами профилактики с 01 по 10 января 2021 года были обследованы 95 семей, в которых воспитываются 199 детей. Особое внимание уделялось семьям с детьми до года. По итогам проведения рейдов инспекторами ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району в отношении родителей были возбуждены 2 административных производства по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, которые будут рассмотрены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Профилактические рейды на территории Чебоксарского района будут продолжены.

 

 



11 января 2021
11:06
Поделиться