Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Оздоровительное плавание

Оздоровительное плавание

Специалисты БУ «ЦСОН Чебоксарского района» уделяют должное внимание укреплению здоровья пожилых людей и инвалидов: вот уже более 10 лет при центре функционирует клуб «Бодрость». Трижды в неделю ветераны на бесплатной основе посещают спортивно-оздоровительный комплекс «Улап» пос. Кугеси: занимаются аэробикой, плавают в бассейне.  Количество посещаемых с каждым годом увеличивается.

                Сегодня, как и всегда по средам, занятие с посетителями клуба «Бодрость» прошло в бассейне. На занятии присутствовало 16 человек в возрасте от 56 до 74 лет, из них: 5 мужчин и 11 женщин. Для занятий выделены 2 дорожки по 25 метров, которые 45 минут находятся в расположении посетителей клуба «Бодрость». Группу сопровождал специалист по социальной работе Смирнова Ю.Ю., которая следила за процессом занятия, самочувствием занимающихся людей. Участники мероприятия остались довольны занятием, общением друг с другом, получив при этом заряд бодрости и хорошего настроения.

Плаванием полезно заниматься в любом возрасте, в том числе и в пожилом - оно замедляет процесс старения, улучшает кровообращение, снижает артериальное давление.  Занятия в воде сокращают нагрузку на суставы, позволяют прорабатывать каждую мышцу тела, помогают улучшить кровообращение.



13 января 2021
15:42
Поделиться