Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Прием заявлений для участия в проекте «Школа фермера» продлевается до 25 января

Прием заявлений для участия в проекте «Школа фермера» продлевается до 25 января

10 декабря 2020 года в Чувашской Республике начался прием заявок для участия в конкурсном отборе образовательного проекта АО «Россельхозбанк» «Школа фермера», ориентированного на содействие созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК. Проект запускается при поддержке Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и ФГБОУ ВО «Чувашский государственный аграрный университет».

В его рамках предполагается бесплатное обучение по 252-часовой программе профессиональной переподготовки «Агробизнес фермерского хозяйства» по направлениям «Современные технологии сыроделия» или «Ягодоводство» с выдачей диплома установленного образца для получения грантовой поддержки.

На днях Минсельхозом России, который курирует данный проект, рекомендовано добавить в программу обучения новое направление - «Тепличное овощеводство». С учетом рекомендаций Минсельхоза России и АО «Россельхозбанк» принято решение о продлении сроков приема заявлений на конкурсный отбор для участия в проекте «Школа фермера». 

Срок подачи заявлений продлевается до 25 января 2021 года. Начало обучение запланировано на 24 февраля 2021 года.

Первоисточник: Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики



13 января 2021
09:00
Поделиться