Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Многофункциональный центр Чебоксарского района

Многофункциональный центр Чебоксарского района

В целях предоставления государственных и муниципальных услуг 28 сентября 2012 году создано АУ «МФЦ по предоставлению госуслуг» Чебоксарского района Чувашской Республики. В МФЦ функционирует 9 окон, из них: 8– окон приема, в том числе 1- окно для бизнеса и 1- окно выдачи документов.

Перечень предоставляемых услуг через МФЦ постоянно увеличивается, специалисты проходят регулярное обучение по новым услугам, работе в новых программах и автоматизированных системах, совершенствуют знания по уже оказываемым услугам.

Наш МФЦ на сегодняшний день предоставляет 184 вида услуг.  2020 году  по заявлениям граждан и юридических лиц в МФЦ было оказано  20 347 услуг.

Результаты показывают высокую степень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ.

Наиболее востребованы услуги: услуги Росреестра, регистрационный учет граждан, замена паспортов граждан РФ, назначение выплат пособий на детей.

В МФЦ реализована возможность уплаты государственной пошлины , либо других государственных платежей через POS-терминалы, что значительно облегчает процесс оформления услуг для заявителей, и сокращает время обращения.

Центр ведет прием 6 дней в  неделю с понедельника по пятницу с 08.00 до 18.00, а в субботу с 09.00 до 17.00.

 



14 января 2021
16:10
Поделиться