Крещенская вода с доставкой на дом

Заботясь о тех, кто лишен возможности приобщиться к празднованию Крещения, не все желающие пожилые люди и инвалиды могут посетить храм, БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проводит акцию «Крещенская вода» с доставкой на дом. К акции подключились «Серебряные волонтеры», люди старшего возраста, для которых помощь другим является необходимостью, поступками которых руководит сострадание и любовь к окружающим.

В праздник Крещения сотрудники Центра совместно с активистами движения «Серебряные волонтеры» набрали воду в святом источнике д.Шоркино и доставили ее 44 гражданам пожилого возраста и инвалидам  в деревни Шоркино, Тохмеево, Самуково, Сятракасы, Сарабакасы, Хурынлых Сарабакасинского сельского поселения. Волонтеры от всей души поздравили со светлым праздником, пожелали  крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Пожилые люди были очень благодарны за оказанное внимание, заботу и предоставленную им возможность приобщиться к святыне. Массу положительных эмоций и удовлетворение от своей деятельности ощутили и волонтеры.

21 января 2021