Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В образовательных учреждениях Чебоксарского района продолжаются противоэпидемические мероприятия

В образовательных учреждениях Чебоксарского района продолжаются противоэпидемические мероприятия

           Ежедневно сотрудниками отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района осуществляются оперативные объезды образовательных учреждений района с целью изучения управленческой деятельности руководителей по обеспечению комплекса противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
              В ходе работы установлено, что в посещенных общеобразовательных учреждениях принимаются необходимые меры. За каждым классом закреплен отдельный кабинет. Для посещения столовой используются все перемены, столы накрываются через ряд (с соблюдением расстояния в 1,5 м.). Проводятся следующие мероприятия:
- термометрия детей и взрослых с использованием бесконтактных термометров при входе в здание (для минимизации контактов используется от 2 до 5 входов в здание);
- обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования (в первую очередь в местах массового нахождения детей: в холле при входе в учреждение, столовой, спортивном зале);
- проветривание и влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств в соответствии с утвержденными графиками и др.

 Сегодня,21 января 2020 года, мобильная группа  провела проверку в следующих общеобразовательных учреждениях: детский сад "Мечта " и МБОУ "Большекатрасьская СОШ", МБОУ "Синьял-Покровская СОШ" и детский сад "Буратино".

Нарушений не выявлено. 

 



21 января 2021
15:46
Поделиться