Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Компьютер для пожилых – это окно в мир новых открытий!

Компьютер для пожилых – это окно в мир новых открытий!

 При клубе «Золотой возраст» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района», функционирующего в д.Шоркино Сарабакасинского сельского поселения, работают кружки по интересам: «Кулинар», «Рукодельница», «Источник здоровья», «Дачники – удачники». В последнее время появился повышенный интерес к компьютеру, ведь в интернете можно найти любую информацию, которая пригодится для занятий.

            Специалист по социальной работе Лариса Афанасьева терпеливо и доходчиво помогает пожилым людям приобрести навыки работы на компьютере, знакомит с возможностями интернета по предоставлению госуслуг, оплаты ЖКХ и записи к врачу.  Лариса Андреевна учит общению посредством сети Интернет со своими близкими, живущими в других городах, пользоваться интересующей их информацией, развивать творческие способности. На очередном занятии посетители кружка обучились записи на прием к врачу, оплате услуг по ЖКХ, заказе билетов на культурные мероприятия.

         Информационно-коммуникационные технологии стремительно проникают во все сферы нашей жизни, всё больше государственных услуг обретают электронный вид, решение большого количества обыденных задач становится невозможным без наличия интернета. Именно по этой причине обучение навыкам работы на компьютере является весьма актуальной задачей. Мероприятие проводилось строго с учетом рекомендации Роспотребнадзора



29 января 2021
11:01
Поделиться