Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Минувшие двое суток на территории Чебоксарского района Чувашской Республики произошло 2 пожара

Минувшие двое суток на территории Чебоксарского района Чувашской Республики произошло 2 пожара

По состоянию на второе февраля 2021 года за минувшие двое суток на территории Чебоксарского района Чувашской Республики произошло 2 пожара:

31.01.2021 в 16 час. 01 мин. поступило сообщение о том, что по адресу: п. Новое Атлашево, ул. Генерала Максимова, д. 66, горит баня. В результате пожара огнем повреждено строение бани. Причиной пожара послужило возгорание сгораемых конструкций бани из-за отсутствия противопожарной разделки (отступки) от дымохода печи отопления.

01.02.2021 в 01 час. 25 мин. поступило сообщение о том, что по адресу: с. Синьялы, по ул. Центральная, д. 61, горит ангар. В результате пожара огнем повреждена кровля ангара по производству древесной продукции. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание.

Всего с начала года в Чебоксарском районе произошло 6 пожаров (АППГ-5) рост на 1 пожар. Основными причинами пожаров послужило: нарушение правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

Во избежание пожаров просим всех граждан быть осторожными соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарно-спасательную службу по телефону «01», «112» - с мобильного.



02 февраля 2021
16:42
Поделиться