Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Отдел социальной защиты населения Чебоксарского района казенного учреждения Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики сообщает, что одна из мер поддержки семей, имеющих детей – предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Выплата предоставляется семьям, чей среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в республике за II квартал предшествующего года или 9 538 рублей. Размер ежемесячной выплаты составляет 4 770,50 рублей – это половина величины прожиточного минимума в республике для детей за II квартал предшествующего года.

В январе 2021 года выплата осуществлена 1852 семьям на сумму 11 992,26 тыс. рублей.

Для предоставления выплаты от граждан необходим только один документ – заявление, остальные документы и сведения для назначения выплаты будут запрашиваться отделом социальной защиты населения в порядке межведомственного взаимодействия.

Заявление о назначении выплаты можно подать в отдел социальной защиты населения по месту жительства (пребывания):

а) в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг»;

б) через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

г) посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления;

б) лично.

 



04 февраля 2021
09:06
Поделиться