Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Лыжня России - 2021 в Чебоксарском районе

Лыжня России - 2021 в Чебоксарском районе

13 февраля 2021 года 2604 жителя и гостей Чебоксарского района присоединились к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2021». Она проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником, рассчитанным на широкий круг любителей лыжного спорта. В забеге приняли участие как профессиональные лыжники, так и любители.

К этому забегу многие готовились заранее, и не только смазывали лыжи, некоторые даже специально тренировались. Об этом рассказали участники соревнований, которые вышли сегодня на старт.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики – Альбина Егоровна Егорова; 

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства - Сергей Геннадьевич Артамонов; 

Председатель комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам - Вячеслав Викторович Рафинов; 

Глава администрации Чебоксарского района Николай Евгеньевич Хорасев поприветствовал многочисленных любителей спорта. «Уже не первый год собирается огромное количество людей, неравнодушных к спорту и физической культуре. Уверен, что сегодняшние старты будут замечательные», - сказал Николай Евгеньевич.

Альбина Егорова поздравила всех со стартом «Лыжни России-2021» и пожелала участникам лыжной гонки прекрасного старта, больших удач и здоровья.

Сергей Артамонов отметил, что «Лыжня России» - замечательный спортивный праздник, который объединяет всех, призывает к здоровому, активному образу жизни.

В свою очередь Вячеслав Рафинов также пожелал всем успешных лыжных стартов, крепкого здоровья и безграничной радости в этот день. 

От имени любителей лыжного спорта с приветственным словом выступила одна из сильнейших лыжниц Чебоксарского района Марина Комиссарова.

Первыми  стартовали семейные команды. Затем эстафету приняли воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Третьими побежали представители органов власти в VIP-забеге (работники отделов и управлений администрации района и всех 17-и сельских поселений, депутаты Собрания депутатов Чебоксарского района и руководители предприятий, организаций и учреждений). Ну, а далее соревнования продолжились массовым забегом на дистанцию 3 км, в котором участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений, работники предприятий, организаций и учреждений, ветераны и жители Чебоксарского района.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и спортивными шапками с символикой «Лыжня России-2021» и ценными призами. Самой юной участницей стартов стала Смирнова Анна 2018 г.р. Детский сад "Крепыш". 

Праздник лыжного спорта в Чебоксарском районе состоялся, подарив радость и положительные эмоции не только спортсменам, но и болельщикам, получившим заряд бодрости и отличное настроение.

Также в этот прошел день здоровья и спорта. В этот день у жителей Чебоксарского района была возможность бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерны залы и катки.



14 февраля 2021
09:15
Поделиться