Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Вакцинация получателей социальных услуг от COVID-19

Вакцинация получателей социальных услуг от COVID-19

Известно, что вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. В декабре эта мера профилактики стала доступна и против коронавирусной инфекции. Эксперты уверены: проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19. 

В связи с началом массовой вакцинации против коронавируса 13 февраля состоялся выезд на прививку 15 получателям социальных услуг стационарного отделения д.Курмыши БУ Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района в Чебоксарскую центральную районную больницу п.Кугеси в сопровождении специалистов отделения. Проживающие в отделении очень признательны врачам, так как для них сейчас важно, что о них помнят и заботятся не только социальные работники отделения, но и медицинские работники. Ведь в пожилом возрасте, как никогда, нужны внимание, забота и сочувствие.

Полноценное питание, закаливание, правильный режим сна и отдыха, умеренные физические нагрузки, прием витаминных препаратов в осенне-зимний период -  всё это простые и важные способы защитить организм человека от инфекций.



17 февраля 2021
11:15
Поделиться