Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

«Фитнес-Star! Долголетие в наших рука»

«Фитнес-Star! Долголетие в наших рука»

Популяризация здорового образа жизни и формирование устойчивых привычек к занятиям спортом среди лиц старшего поколения является главной задачей проекта «Фитнес-Star! Долголетие в наших руках» Федерации фитнес-аэробики Чувашии, который в 2019 году был успешно реализован под руководством президента Федерации - Вербиной Оксаны Юрьевны.

Аэробика подходит всем представительницам прекрасного пола независимо от возраста. Базовый комплекс с минимальной нагрузкой, который подходит всем, называется Low impact. Более сложные с точки зрения нагрузки упражнения называются High impact.

Вчера, 25 февраля 2021 года, прошло очередное занятие по фитнес - аэробике для посетителей клуба «Бодрость» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Минтруда Чувашии, в составе 8 человек.

Занятие провела Петрова Ольга Владимировна руководитель ООО "Федерации фитнес - аэробики п. Кугеси Чебоксарского района", включающая в уроки спортивной аэробики такие элементы, как разминка мышц, ходьба и бег, прыжки и движения для тренировки рук и ног. Участники мероприятия от занятий получили массу положительных эмоций, ощутили прилив сил и хорошее настроение.

Занятия по фитнес-аэробике для людей старшего поколения будут проводиться 2 раза в неделю по понедельникам и четвергам на бесплатной основе. В будущем участники фитнеса будут представлять Чебоксарский район в соревнованиях по фитнес - аэробике. 

 



26 февраля 2021
16:30
Поделиться