Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

   10 марта состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних                   и защите их прав под председательством заместителя главы администрации                       по социальным вопросам Димитриева С.П. В ходе заседания рассмотрены                  13 материалов в отношении родителей и несовершеннолетних.

С информацией о криминогенной ситуации в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, среди несовершеннолетних и мерах, принимаемых по предупреждению нарушений законодательства в данной сфере,  ознакомила старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России                        по Чебоксарскому району Макарова И.В.

По итогам работы за 2020 год на территории Чебоксарского района зарегистрировано 1 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств по линии несовершеннолетних. Составлен 1 административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за употребление наркотических средств без назначения врача, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на факт употребления наркотических средств без назначения врача.

По состоянию на 01.03.2021 несовершеннолетних лиц, состоящих на учете                 в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Чебоксарского района за употребление наркотических и психотропных веществ, в 2021 году не имеется.

В 2020 году на территории Чебоксарского района проведены оперативно-профилактические мероприятия: «Сообщи, где торгуют смертью», «Мак-2020», «Дети России», «Полиция и дети», «Условник», в рамках которых проводились мероприятиях, направленные на предупреждение наркомании на территории района, в том числе среди несовершеннолетних.

В завершении Комиссией был рассмотрен вопрос о проведении 18 марта 2021 года  Дня профилактики на территории сельских поселений Чебоксарского района.

Комиссия призывает родителей к более бдительному контролю за своими детьми. Не нарушайте установленные требовании к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

Уважаемые родители, начните профилактическую работу с самих себя, будьте авторитетны в глазах своих детей и станьте примером для подражания!

      

 

 



11 марта 2021
11:20
Поделиться