Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Сотрудники администрации Чебоксарского района сдали нормы ГТО

Сотрудники администрации Чебоксарского района сдали нормы ГТО

11 марта 2021 года  -  90 лет с момента создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». В этот день в Чебоксарском районе проводится день ГТО с участием ветеранов, работников администрации Чебоксарского района, учащихся МБОУ «Кугесьский лицей».

ГТО – аббревиатура Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Целью возрождения ГТО является увеличение продолжительности жизни населения РФ с помощью систематической физической подготовки.

30 человек из числа сотрудников администрации Чебоксарского 11 марта 2021 года сдавали нормы комплекса ГТО в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Центр спорта и здоровья "Улап" Чебоксарского района Чувашской Республики.

Среди нормативов были: бег на 30 м, поднимание туловища, гибкость, прыжки в длину с места, челночный бег, сгибание и разгибание рук, подтягивание или поднимание гири.

 «Комплекс ГТО отличная возможность проверить себя. И конечно нам важно, чтобы наши сотрудники были всегда в хорошей форме. Это не только отличная подготовка для эффективной работы, но и показательный элемент здорового образа жизни», - отметил заместитель главы администрации - начальник управления общественной инфраструктуры Алексей Иванов.

 



11 марта 2021
15:07
Поделиться