Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Почтальоны Чувашии приняли на дому более 101 тыс. платежей

Такое количество платежей сотрудники Почты России в республике приняли за первые два месяца 2021 года. Оплачивать счета прямо из дома предпочитают многие жители Чувашии, особенно удобна такая услуга для жителей сельских населенных пунктов.

Популярность услуги значительно выросла в 2020 году, в первые месяцы пандемии коронавирусной инфекции. Только за апрель прошлого года почтальоны приняли на дому на 50% больше платежей, чем за аналогичный период 2019 года. Всего в прошлом году сотрудники почты с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов провели около 730 тысяч чеков. Это составило 11% от общего годового количества всех принятых Почтой России в республике платежей.

«Мы предлагаем клиентам сервис «одного окна». Получив, к примеру, письмо из ГИБДД или налоговой, клиент сразу может внести оплату – в отделении связи или дома, у почтальона. Этот сервис очень востребован: он удобен и позволяет экономить время. Только за 2020 год жители республики оплатили таким способом более 16,5 тыс. штрафов ГИБДД и внесли 66 тыс. налоговых платежей», – отмечает директор УФПС Чувашской Республики АО «Почта России» Максим Ладилов.

В почтовых отделениях и у почтальонов жители Чувашии могут также внести платежи за услуги связи, капитальный ремонт, вывоз мусора, Интернет и другие услуги.



22 марта 2021
07:46
Поделиться