Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв посетил с.Ишаки

Сегодня, 23 марта, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев совместно с заместителем главы администрации - начальником управления общественной инфраструктуры Алексеем Ивановым, начальником отдела образования и молодежной политики Мариной Никитиной и начальником отдела культуры, туризма и социального развития  Екатериной Кирилловой посетили с.Ишаки, в связи с обращением жителей,  для рассмотрения вопроса о возможности реконструкции здания музея.

История народного краеведческого музея обширна. Музей открылся 1983 году, поводом для открытия музея стал подарок Анаткас-Маргинскому сельскому совету личного дома знаменитым гидрографом-полярником К.П. Петровым.

Однако из-за недостаточной площади дома, комиссия по созданию музея обратилась к руководству совхоза «Слава» о выделении пустующего двухэтажного дома в с. Ишаки (здание бывшего купца Александра Костина).  Дирекция совхоза «Слава»  взяла руководств оформления музея под свою ответственность.

Музей украшают оформленные экспонаты Боевой Славы, в зале имеются экспонаты о кавалерах  боевых орденов и  медалей земляков, фронтовые газеты с описанием их подвигов, военная атрибутика, размещены экспозиции о тружениках  совхоза «Слава», сведения о больнице, клубе, доме ветеранов и др.

23 марта 2021