Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Межведомственный рейд по семьям

На территории Чебоксарского района 25.03.2021 состоялся межведомственный рейд по семьям, находящихся в социально опасном положении.

В рейде принимали участие представители ОМВД РФ по Чебоксарсмкому району, специалисты сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района, специалисты сектора по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района, представители отдела надзорной деятельности Чебоксарского района управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республики.

Участники рейда посетили 11 семей, где воспитываются 19 детей. Сотрудниками полиции было оформлено два административных протокола о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей.

Участники рейда провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание, развитие, содержание и обучение несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и необходимости ведения здорового образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома, профилактике пожарной безопасности.

Цель таких рейдов выявить причины семейного неблагополучия,  проконтролировать, как родители встают на путь исправления. В случае необходимости оказать семье помощь, а также предупредить совершения преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних.

Профилактические рейды на территории Чебоксарского района будут продолжены.

 



25 марта 2021
16:25
Новости
Поделиться