Проект «Безопасные и качественные дороги»

Проект «Безопасные и качественные дороги» — долгосрочный федеральный приоритетный проект по реализации программ приведения в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог и развития дорожной сети крупнейших городских агломераций.

В Чебоксарском районе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершены работы по составлению смет на проведение ремонтных работ на 11 участках автомобильных дорог. В данный момент ведется работа по подготовке аукционной документации.

Всего в следующем году в нормативное состояние планируется привести 33,050 км дорожной сети.

Члены общественной комиссии района отмечают, что раннее выделение средств на ремонт дорог и заблаговременная подготовка к нему позволят проводить дорожные работы более качественно и в срок.

Объекты, которые будут приведены в нормативное состояние, выбирались на основании результатов, проведенной инструментальной диагностики автомобильных дорог и интенсивности движения.

26 марта 2021