Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Рабочий визит в Чебоксарский район руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Викторова Константина Вячеславовича

Рабочий визит в Чебоксарский район  руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Викторова Константина Вячеславовича

31 марта Чебоксарский район посетил руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторов. Визит начался со встречи с главами сельских поселений, в которой также принял участие глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, и.о. главы администрации Чебоксарского района Наталья Тимофеева, начальник Чебоксарской Районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Геннадий Захаровский, начальник отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Алексей Иванов.
В ходе встречи была обсуждена эпизоотическая обстановка в Чувашской Республике и насущные вопросы, касающиеся ветеринарии, животноводства, а также благополучия района.
Константин Вячеславович проинформировал, что Минсельхозом России разработан и утвержден ряд нормативных правовых актов, направленных на обеспечение эпизоотического благополучия территории Российской Федерации, напомнил о вступлении в силу с 1 марта 2021 года новых Правил по бешенству.
Также Константин Викторов посетил Чебоксарскую районную станцию по борьбе с болезнями животных. Здесь он ознакомился со строительством приюта для животных на 15 мест, с последующим увеличением вместимости. Уже проделана большая работа по его возведению. В здании приюта проложен теплый пол, проведен водопровод, канализация. Приют будет состоять из операционной комнаты, карантинного и вольерного помещений. На данный момент строится карантинное помещение и крыша вольера для собак.
В завершении визита Константин Викторов посетил ООО "Агрохолдинг "Юрма".



31 марта 2021
14:33
Поделиться