Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Совещание по организации работы по приему детей в первые классы общеобразовательных учреждений Чебоксарского района в 2021 году

Совещание по организации работы по приему детей в первые классы общеобразовательных учреждений Чебоксарского района в 2021 году

30 марта 2021 года состоялось совещание по организации работы по приему детей в первые классы общеобразовательных учреждений Чебоксарского района в 2021 году.
Совещание проходило на платформе ZOOM. Приняли участие 25 руководителей общеобразовательных учреждений. На совещании выступили Аристархова О.А., заведующий информационно-аналитического центра отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района. Она ознакомила с нововедением по приему в первый класс.
2 сентября 2020 г. Минпросвещением России принят новый Порядок приема на обучение в 1 класс.
Согласно новым правилам с 1 апреля по 30 июня будет организован приём заявлений на обучение в 1 классе детей, проживающих на закрепленной территории. Руководитель образовательной организации издает приказ о приеме на обучение детей в течение 3 рабочих после завершения приема заявлений.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.
Для подачи заявления о приеме ребенка в 1 класс родители должны будут заполнить данные на Портале образовательных услуг самостоятельно или обратиться в общеобразовательное учреждение в соответствии с территориальным закреплением.
С режимом работы в автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование» ознакомил Игнатьев Р.Г., инженер-программист хозяйственно-эксплуатационной группы Отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района.



31 марта 2021
11:46
Поделиться