Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Еженедельное рабочее совещание

Еженедельное рабочее совещание

Сегодня , 5 апреля 2021 года, прошло очередное еженедельное совещание под председательством и.о. главы администрации Чебоксарского района Натальи Тимофеевой, на котором обсуждались наиболее актуальные вопросы за прошедшую неделю, также были поставлены задачи на предстоящую неделю.
В совещании приняли участие представители государственных органов , представители администрации Чебоксарского района и главы сельских поселений района.
На повестке дня было рассмотрено 5 основных вопросов. В начале совещания Наталья Тимофеева остановилась на самых актуальных вопросах сегодняшнего дня. О сложившихся закупочных ценах на молоко докладывал начальник отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Алексей Иванов: «Чувашская Республика занимает 3 место среди регионов Приволжского федерального округа по доле производства молока в личных подсобных хозяйствах.
Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики в еженедельном режиме осуществляется сбор информации о закупочных ценах на сырое молоко от населения. По данным мониторинга, сбор молока от населения осуществляют 228 субъектов, вывоз молока за пределы осуществляют 55 трейдеров. В Чебоксарском районе 6 субъекта осуществляют сбор молока с населения ежедневно с населения собирают 5,5 тонн молока средняя закупочная цена молока 19,5 рублей за литр.
Согласно информации министерства сельского хозяйства Чувашской республики по состоянию на 26 марта 2021 г. средняя закупочная цена на сырое молоко в республике составляет 21,5 руб. за 1 литр, что выше уровня прошлого года на 17,4% ».,
На совещании были обсуждены вопросы проведения экологического месячника по очистке и благоустройству территорий населенных пунктов Чебоксарского района об этом сообщил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства управления общественной инфраструктуры администрации Чебоксарского района Геннадий Ефимов.
Старший государственный инспектор - начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чебоксарского района Николай Никифоров подвел итоги технических осмотров самоходной техники на территории Чебоксарского района в 2020 году.
Управляющий делами - начальник управления организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Чебоксарского района Игорь Николаев провел анализ работы мобильных групп сельских поселений Чебоксарского района за период с 22 марта по 1 апреля 2021 г.
Также Сергей Петров начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому району доложил об оперативной обстановке в Чебоксарском районе.



05 апреля 2021
13:52
Поделиться