Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

60-летие полёта Ю. А. Гагарина в космос: воспитанники Хыркасинской ДШИ примут участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе»

В 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. Дата 12 апреля 1961 года навсегда вошла в историю человечества. В этот день  Юрий Гагарин  совершил первый в мире полет в космическое пространство. В честь юбилея по всей стране проходят открытые уроки, тематические выставки, флешмобы, челленджи, акции и другие мероприятия.

Ключевым событием станет Всероссийский космический диктант. Он пройдёт  11 апреля в офлайн- и онлайн-формате. Вместе со всеми россиянами свои знания проверят лётчики, космонавты, герои Российской Федерации, актеры театра и кино.

Не останутся в стороне и воспитанники МБОУДО «Хыркасинская детская школа искусств» Чебоксарского района Чувашской Республики. Они планируют принять участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе». Ребята расскажут о своей мечте о космическом будущем, о том, как может выглядеть жизнь человечества «с нуля» на новых планетах и поделиться, как его будущую профессию можно применить в освоении космоса.  Записи будут опубликованы 10 апреля в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте» с хэштегами: #Мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики.

А пока учащиеся школы искусств с большим энтузиазмом подготовили творческие работы для тематической выставки (руководитель - Кодыбайкина Р.А.), посвященной первому космонавту Ю.А.Гагарину.

Отметим, что мероприятия проходят в рамках Года науки и технологий.



06 апреля 2021
07:56
Поделиться