Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Всероссийская акция 10000 шагов

Всероссийская акция 10000 шагов

 Воскресенье, 4 апреля, в России стартовала Всероссийская акция «Десять тысяч шагов к жизни». Акция проводится с 2015 года, она популяризирует рекомендацию проходить каждый день от 6 до 10 тысяч шагов, чтобы поддерживать необходимый минимум физической активности.
В этот день в данной акции участие приняли посетители клубов БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» в количестве 15 человек вместе с заведующим отделением социально – консультативной помощи Ириной Серапионовой.  

Основная задача акции – приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей. Ходьба, в разной форме, это тот вид физических упражнений, когда можно регулировать нагрузки в зависимости от самочувствия: изменяя длительность, увеличивая и снижая скорость движения, двигаясь по ровной поверхности или выбрав маршрут по пересеченной местности. Ходьба показана, как наиболее безопасный вид нагрузки, в том числе и людям с сердечно - сосудистыми заболеваниями.

В рамках акции участники мероприятия прошли 10000 шагов в лесу п. Кугеси. Главная польза прогулок на свежем воздухе заключается в положительном влиянии на здоровье в целом. Физическая активность в сочетании с прогулкой на природе способствует укреплению иммунитета. Пройдя 10 000 шагов, участники мероприятия на своем примере доказали – поддерживать здоровье легко, главное желание и позитивный настрой.



06 апреля 2021
14:09
Поделиться