Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Чебоксарский район посетил Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов

Чебоксарский район посетил Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов

8 апреля 2021 года Чебоксарский район посетил Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.  Визит начался со встречи главы Чебоксарского района Виктора Михайлова и и.о. главы администрации Чебоксарского района Натальи Тимофеевой, в которой также приняли участие  главный врач БУ «Чебоксарской  районной больницы» Владимир Викторов, прокурор Чебоксарского района Зелфинас Карама.

В рамках рабочего визита прошел прием граждан. Основные вопросы, обсуждаемые в ходе приема были по благоустройству территории больницы в п. Кугеси, а также по строительству ФАП в д. Ырашпулых. Всем обратившимся даны разъяснения и рекомендации для решения проблемных ситуаций.

Также Владимир Степанов посетил БУ «Чебоксарскую  районную больницу». Там прошла встреча с трудовым коллективом больницы и ознакомление с проведенным капитальным ремонтом цокольного этажа здания больницы.

Кардинальное обновление поликлиники началось в мае прошлого года, уже в марте помещения приступили к работе. На ремонт было выделено более 23 млн. рублей из республиканского бюджета. Всего за несколько месяцев произошли масштабные изменения. Были проведены капитальный ремонт инженерных сетей, замена деревянных оконных блоков, дверей и полов, отделочные работы стен и потолков. Для комфортного пребывания пациентов появилась новая гардеробная. С целью улучшения качества оказания медицинской помощи на одном этаже разместились кабинеты хирурга, травматолога, рентгенографии и врачебной комиссии. Стоит отметить, что ремонтные работы были осуществлены по стандартам бережливого производства. Кроме того, в ближайшее время поликлинику доукомплектуют новой мебелью.

В завершение рабочего визита Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов  посетил Б. Карачуринское отделение общей врачебной практики. Амбулатория в д. Большие Карачуры появилась относительно недавно – в 2017 году. На территории обслуживания проживают более 1100 человек. Медицинскую помощь населению оказывает врач общей практики (семейный врач), стоматолог и медицинская сестра. В амбулатории предусмотрено все для пациентов: кабинеты для приема взрослых и детей, стоматологический кабинет, удобное место ожидания, процедурный, смотровой и прививочный кабинеты, санузел.

Работа по развитию здравоохранения в Чебоксарском районе активно продолжается. По типовому проекту, который сейчас реализуется  в Больших Карачурах, запланировано строительство врачебной амбулатории в деревне Большие Катраси.  В настоящее время население более 1800 человек обслуживает фельдшерско-акушерский пункт, расположенный в трехэтажном жилом доме. Строительство новой амбулатории повысит доступность медицинской помощи не только для жителей деревни Большие Катраси, но и для жителей деревень: Малые Карачуры, Малое Янгильдино, Митрофанкасы.



08 апреля 2021
16:27
Поделиться