Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Николай Хорасёв: «Поддержка талантливых детей района является одним из приоритетных направлений»

Николай Хорасёв: «Поддержка талантливых детей района является одним из приоритетных направлений»

Вопросам развития системы дополнительного образования в Чебоксарском районе уделяется серьёзное внимание. Глава администрации района Николай Хорасёв отмечает: «Выявление и поддержка талантливых детей - одно из приоритетных направлений работы муниципалитета и Правительства Чувашии, ведь дети - наше будущее».  В учреждениях дополнительного образования создаются современные условия.

Благодаря национальному проекту «Культура» в этом году капитально отремонтируют Хыркасинскую детскую школу искусств. На это выделено более 4 миллионов рублей. Большая часть средств поступит из федерального бюджета, деньги на ремонт также предусмотрены в региональной и муниципальной казне. Конкурсный отбор подрядчика уже провели. Ему предстоит привести в порядок фасад здания, заменить двери, инженерные системы. Преобразятся музыкальные классы, хореографический зал и другие помещения.

В Хыркасинской школе искусств более 280 воспитанников. Дети занимаются хореографией, обучаются игре на баяне, декоративно-прикладному и  художественному искусству.  Не раз становились лауреатами, призёрами Всероссийских, республиканских фестивалей, конкурсов. «Создание комфортных условий безусловно  позволит улучшить и качество обучения», - отмечают преподаватели.

Ученики и их родители, педагоги Хыркасинской ДШИ с нетерпением ждут ремонта и надеются встретить новый учебный год в обновленном  здании.



08 апреля 2021
11:58
Поделиться