Заседание Общественного Совета

8 апреля в администрации Чебоксарского района прошло заседание Общественного совета. В работе заседания приняли участие председатель общественного совета Чебоксарского района Ростислав Данилов и глава Чебоксарского района Виктор Михайлов.

На заседание было рассмотрено 2 проекта. В начале  программы управляющий делами - начальник управления организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Игорь Николаев доложил о рассмотрении проекта Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Также начальник отдела градостроительной деятельности и архитектуры управления общественной инфраструктуры Роман Егоров рассказал о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» : - «Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры — одна из главных задач, поставленных главой государства. Основным инструментом достижения стратегической цели стал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовавший в 2019 году и ставший логичным продолжением совместной работы федеральных и региональных ведомств дорожного хозяйства.

В 2019 году нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" значительно расширил географию: в нем принимают участие 83 субъекта Российской Федерации (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) и 104 городских агломерации в их составе».

На территории Чебоксарского района в текущем году в рамках данного национального  проекта будет произведен ремонт 11 участков автомобильных дорог общей протяженностью 33,050 км.

08 апреля 2021