Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Рабочая встреча по вопросу предстоящего капремонта д/с «Родничок» д. Н. Тренькасы.

Рабочая встреча по вопросу предстоящего капремонта д/с «Родничок» д. Н. Тренькасы.


9 апреля прошла встреча с педагогической и родительской общественностью по вопросу предстоящего капремонта МБДОУ «Н. Тренькасинский детский сад «Родничок» Чебоксарского района, износ здания которого составляет более 50 и более %. Целостный капремонт здесь не проводился ни разу.
Министерством образования Чувашии приняты стандарты технического состояния учреждения и определены виды необходимых для капитального ремонта работ. Они включают в себя ремонт ограждений, внутренних инженерных систем, помещений и благоустройство территории.
Сумма проектно-сметной документации составляет около 60 млн. руб.
Из-за большого объема работ строители могут не уложиться в период летних каникул. Специалисты администрации Чебоксарского района и отдела образования встретились с родителями воспитанников детского сада, чтобы сообща решить, как организовать там проведение ремонта.
На родительском собрании пришли к выводу, что на это время воспитанники детского сада «Родничок» будут посещать ближайшие детские сады п. Кугеси и Н. Атлашево. Также родители предложили организовать общественный контроль, чтобы следить за качеством проведения работ.



12 апреля 2021
10:29
Поделиться