Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Рейд по пожарной безопасности

Рейд по пожарной безопасности

Сегодня под председательством старшего инспектора отдела надзорной деятельности Леонида Малова, начальника отдела участковых и пдн Сергея Петрова и сотрудника администрации Чебоксарского района в д. Сятракасы прошёл рейд по пожарной безопасности.

Профилатическая группа подробно рассказала об основных причинах возникновения возгораний, о необходимости выполнять все предписания в области пожарной безопасности. Им напомнили о соблюдении требований противопожарного режима. Для того, чтобы эти правила лучше запомнились и соблюдались постоянно, участники рейда вручили памятки, в которых указан алгоритм действий в случае возникновения пожара и телефоны служб экстренного реагирования.

Также дополнительно разъяснили о введении с 25 апреля пожароопасного сезона, особого противопожарного режима. В период действия особого противопожарного режима запрещен пал сухой травы. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.



17 апреля 2021
13:51
Поделиться