Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Читай, листай и мир узнавай

Читай, листай и мир узнавай

В информационный век высоких технологий, для многих сельских жителей печатные издания не потеряли своей актуальности, они как связь с миром, находящимся за пределами населённого пункта читателя.

Печатные периодические издания продолжают играть в жизни современного общества большую роль. Сегодня периодика невероятно разнообразна и исчисляется сотнями и тысячами газет и журналов. Посетители клуба «Золотой возраст» д.Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» отдают предпочтение журналам и газетам на родном чувашском языке. «Серебряные волонтёры» еженедельно проводят информационный час и совершают путешествие по новым периодическим изданиям: «Советская Чувашия», «Хыпар», «Таван ен», «Пенсионер Чувашии», «Активный пенсионер», «Моя прекрасная дача», «Чӑваш хӗрарӑмӗ». На мероприятии граждане пожилого возраста рассматривают интересные и познавательные рубрики, разгадывают кроссворды, обсуждают новости.

Чтение является своеобразной зарядкой для мозга, что препятствует старению клеток мозга. Газета не только освещает яркие события, но и исполняет роль информатора.



19 апреля 2021
10:41
Поделиться