Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

С начала года почта помогла жителям Чувашии бесплатно вернуть в интернет-магазины около тысячи заказов

Бесплатный для покупателя возврат интернет-заказов возможен благодаря услуге «Легкий возврат» от Почты России. В прошлом году жители Чувашской Республики воспользовались данным сервисом три тысячи раз, а за три месяца 2021 года – вернули уже около одной тысячи посылок.

В чем суть услуги? Покупатель может отправить купленный, но не подошедший ему товар, обратно продавцу по упрощенной процедуре. Для этого ему достаточно получить в интернет-магазине, где он сделал покупку, возвратный трек-номер. Далее покупатель отправляется в почтовое отделение, сообщает оператору связи трек-номер и передает упакованную посылку для возврата. Все оформление занимает менее одной минуты, заполнять бланки и оплачивать отправление не нужно.

Почта России обеспечивает доставку заказов в любой населенный пункт, в том числе туда, где не работают другие логистические компании. А с помощью мобильного приложения Почты России можно не только следить за перемещением интернет-заказа, но и в один клик оформить его доставку на удобный адрес.



19 апреля 2021
10:39
Поделиться