Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Сегодня 21.04.2021 на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района в соответствии с планом работы на 2021 год рассмотрены следующие вопросы: «О проводимой работе по профилактике наркотизации и алкоголизации несовершеннолетних на территории Чебоксарского района», «Анализ правонарушений, совершенных несовершеннолетними, по итогам работы за I квартал 2021 г.».

Также членами комиссии рассмотрено: 10 административных материалов в отношении родителей (законных представителей) по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», 1 административный материал в отношении подростка по ст. 19.16 КоАП РФ за утрату по небрежности паспорта, а также 1 материал на несовершеннолетнего за нанесение побоев.

По каждому рассмотренному материалу приняты решения, назначены административные наказания в виде предупреждений и штрафов.

На профилактический учет комиссии поставлены 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении, и 1 несовершеннолетний за совершение административного правонарушения. Снят с учета 1 несовершеннолетних в связи с переменой места жительства.

Кроме того, в отношении 2 родителей, злостно не исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих детей, принято решение о необходимости собрать материал и обратиться в суд с иском о лишении либо ограничении родительских прав.



21 апреля 2021
16:45
Поделиться