Торжественное награждение победителей ХI Межрегиональный конкурс детского творчества «Асамлă тĕрĕ тĕнчи - 2020»

Сегодня, 21 апреля 2021, состоялось торжественное награждение победителей ХI Межрегиональный конкурс детского творчества «Асамлă тĕрĕ тĕнчи - 2020».

Конкурс прошел по шести номинациям, в нем приняли участие учащиеся образовательных учреждений Чувашской Республики, Республики Башкортостан, Татарстан, Иркутской области, студенты Чувашского государственного педагогического университета им.И.Я. Яковлева, Чувашского государственного института культуры  и искусств. В конкурс были допущены 186 работ.

Конкурс проводился с целью сохранения и развития традиционной чувашской вышивки.

«Уважаемые участники конкурса, я рад приветствовать Вас в нашем Чебоксарском районе! Поздравляю с завершением конкурса и желаю Вам ярких творческих идей и и их успешного воплощения! Хочется выразить благодарность организаторам  ООО «Фирма художественных промыслов «Паха тĕрĕ». Спасибо Вам за сохранение и развитие нашей традиционной чувашской вышивки!», -  поздравил глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев.

21 апреля 2021