Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Смотр готовности сельскохозяйственных предприятий Чебоксарского района к весеннее-полевым работам 2021 года.

Смотр готовности сельскохозяйственных предприятий Чебоксарского района к весеннее-полевым работам 2021 года.

23 апреля 2021 года техническим осмотром в ООО «Агрохолдинг «Юрма» завершился смотр готовности сельскозяйственных предприятий к весеннее-полевым работам. Комиссия в составе главного специалиста отдела сельского хозяйства Чебоксарского района Георгия Миронова и старшего государственного инспектора-начальника инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии Николая Никифорова проверила готовность техники в хозяйствах Чебоксарского района.

В ходе проведения технических осмотров проверялось наличие у механизаторов соответствующих категорий в удостоверениях тракториста-машиниста для управления самоходными машинами, наличие средств пожаротушения, медицинских аптечек, аварийных знаков. Особое внимание уделялось исправности блокирующих устройств. Так же проверялось рулевая и тормозные системы, электрооборудование.

 Хочется отметить такие хозяйства как ООО «ЧебоМилк», СХПК колхоз им. Ленина, АО Агрофирма «Ольдеевская» и ОАО «Чурачикское», которые хорошо подготовили свою технику к весеннее-полевым работам.

Отрадно, что хозяйства района в рамках государственной поддержки сельхозтоваропризводителей и крестьянских фермерских хозяйств обновляют свои машинно-тракторные парки новой техникой, закупаются новые трактора, комбайны и сельскохозяйственные агрегаты.



26 апреля 2021
13:41
Поделиться