Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Обращение к жителям Чебоксарского района

Обращение к жителям Чебоксарского района

Уважаемые жители Чебоксарского района!

Впереди нас ждут продолжительные выходные. 1 мая мы отметим День Весны и Труда, 2 мая – День Святой Пасхи, 9 мая – День Победы.

В связи со сложившейся  эпидемиологической ситуацией призываем всех верующих, участвующих в пасхальных богослужениях, соблюдать все правила профилактики, связанные с недопущением распространения  новой коронавирусной инфекции, использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать дистанцию.

Людям старшего возраста и лицам, имеющим хронические заболевания, призываем воздержаться от участия в массовых мероприятиях.

1 мая также не запланировано массовых мероприятий. В социальных сетях дан старт флешмобу под единым хештегом #1маячувашия. Все желающие могут присоединиться к акции и опубликовать свои фото и видеоматериалы.

9 мая в Чебоксарском районе  традиционных праздничных шествий не будет. Все желающие могут принять участие в онлайн - акциях, таких как: «Бессмертный полк», «Телефонное поздравление ветерана», «Письмо Победы», «Окна Победы» и другие.

Мы предпринимаем все необходимые меры, чтобы не допустить распространение инфекции на территории Чебоксарского района.  Для того чтобы они были эффективными, мы должны объединиться, помогать тем, кто нуждается в нашей помощи, быть внимательными, ответственными и дисциплинированными. Только совместными усилиями мы сможем противостоять угрозе распространения вируса.

Напоминаем, что в районе проводится вакцинация от коронавирусной инфекции. Записаться на прививку можно через портал Госуслуги, в регистратуре  БУ "Чебоксарская центральная районная больница".

Берегите свое здоровье и здоровье ваших близких!



30 апреля 2021
17:32
Поделиться