Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе вдовам участников ВОВ вручили подарки

В Чебоксарском районе вдовам участников ВОВ вручили подарки

В преддверии Дня Победы глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев вручил подарки вдовам участников Великой Отечественной войны. Вместе с ним участие в значимой акции принял главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, а также главы тех сельских поселений, где проживают вдовы.

Первой делегация посетила Татьяну Кольцову, проживающую в поселке Кугеси. Она получила подарок, вручить который присоединился глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов, через свою дочь. Николай Евгеньевич поздравил Татьяна Васильевну с наступающим Днем Победы и пожелал ее семье крепкого здоровья.

В селе Икково посетили двух вдов – Галину Никитину и Юлию Маркову. Им вручили не только цветы и подарки, но и поздравительные открытки, которые Рамиль Гаязетдинович передал лично. Кроме того, для них исполнили известную песню «Катюша». Николай Хорасев пожелал Галине Никитичне и Юлии Николаевне долгих лет жизни, чтобы и в следующем году прийти к ним в гости. Он поблагодарил их за то, что в тяжелые для страны времена они работали на благо Родины. Галина Никитична поделилась с гостями своими воспоминаниями: «Наш отец вернулся с войны раненным и его устроили военруком в школу. Когда он поправился, его отправили работать в лесничество Чебоксар лесником, а после снова призвали в армию. Там он и умер. У него осталось четверо детей». Она поблагодарила гостей за встречу и за то, что о них не забывают.

Юлия Маркова воспользовалась случаем и попросила Владимира Викторова сделать так, чтобы хотя бы в неделю к ним приезжал врач: «Ради того, чтобы сделать укол, нам приходится ездить в Кугеси», – посетовала Юлия Николаевна. Владимир Николаевич пообещал решить данный вопрос и рассказал, что в этом году в Икково должны построить фельдшерско-акушерский пункт.

Далее двинулись в Сарабакасинское сельское поселение, где поздравили жительницу деревни Тохмеево Ирину Прокопьеву и Антонину Никитину, проживающую в деревне Сарабакасы. Поздравить Ирину Прокопьевну и Антонину Никитичну присоединился глава Сарабакасинского сельского поселения Димитрий Якимов. 

Проведение подобных акций и выездов очень значимо для ветеранов и их вдов. Пожилые люди ценят внимание к ним и то, что о них помнят и не забывают.



Газета "Таван Ен"
05 мая 2021
16:30
Поделиться