Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Чебоксарском районе

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Чебоксарском районе

18 мая 2021 года, под председательством главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева состоялось заседание антитеррористической комиссии в Чебоксарском районе. В повестке дня  рассмотрели  4 вопроса.

  1. О принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности и предупреждении террористических актов на территории Чебоксарского района в период подготовки и проведения массовых общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий.
  2. О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности мест отдыха детей во время летних каникул и о возможности выделения дополнительных финансовых средств для обеспечения антитеррористической защищенности подведомственных объектов образования в том числе путем внесения в муниципальную подпрограмму профилактики терроризма и экстремисткой деятельности.
  3. О принимаемых мерах, направленных на усиление антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств (образовательных учреждений) и устранению недостатков в их антитеррористической защищенности.
  4. О ходе категорирования и паспортизации объектов осуществляющих частную медицинскую и фармацевтическую деятельность подлежащих категорированию, находящиеся на территории Чебоксарского района.

По вопросу «О принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности и предупреждении террористических актов на территории Чебоксарского района в период подготовки и проведения массовых общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий» выступили Рябов Андрей Витальевич – врио заместителя начальника ОМВД России по Чебоксарскому району и начальник отдела культуры, туризма и социального  развития – Кириллова Екатерина Валерьевна.

Заместитель начальника отдела образования и молодежной политики  администрации Чебоксарского района – Ильина Лариса Рафиковна, директор ООО «ДОЛ «Салют» - Сорокин Константин Юрьевич озвучили о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности мест отдыха детей во время летних каникул.

О принимаемых мерах, направленных на усиление антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств (образовательных учреждений) и устранению недостатков в их антитеррористической защищенности проинформировала и.о. начальника управления образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района – Ильина Лариса Рафиковна.

О ходе категорирования и паспортизации объектов осуществляющих частную медицинскую и фармацевтическую деятельность подлежащих категорированию, находящиеся на территории Чебоксарского района выступила Павлова Татьяна Евгеньевна – председатель совета Ишлейского райпо Чувашпотребсоюза.

Как отметил,  Николай Хорасев, для обеспечения безопасности детей большое значение имеют информационно-пропагандистские мероприятия, проведение инструктажей администраций и персонала учебных заведений. 

 



18 мая 2021
14:07
Поделиться