Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Праздник «Последний звонок» в общеобразовательных организациях состоится в единый день

Праздник «Последний звонок» в общеобразовательных организациях состоится в единый день

Праздник «Последний звонок» в общеобразовательных организациях состоится в единый день, определенный отделом образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района, – 21 мая в период с 8:00 до 16:00 часов. До проведения «Последнего звонка» пройдут комплексные обследования школ на антитеррористическую защищенность зданий. Будет организовано дежурство сотрудников полиции, привлечены медицинские работники.
Все мероприятия пройдут с учетом Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения COVID-19.
Согласно требованиям, при проведении праздника не допускается массовых мероприятий с участием различных классов, а также с привлечением лиц из иных организаций. Преимущественно рекомендовано проводить мероприятия на открытом воздухе, с учетом погодных условий.
В образовательных организациях будет организован «входной фильтр» с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом, гигиенической обработкой рук с применением кожных антисептиков, соблюдением социальной дистанции всеми участниками мероприятий. Организаторами будут использованы средства индивидуальной защиты органов дыхания.
Отделом образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района с руководителями школ организована информационно-разъяснительная работа о необходимости проведения «Последнего звонка» с соблюдением мер антитеррористической безопасности со строгим соблюдением внутриобъектового и пропускного режимов.
В день проведения «Последнего звонка» на территории района запрещается розничная продажа алкогольной продукции.
Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв поручил усилить контроль в день проведения «Последнего звонка» в парках и скверах. Мероприятия для выпускников организуются только на территориях образовательных учреждений.



19 мая 2021
09:20
Поделиться