Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Сегодня, 20 мая, девятиклассники Чебоксарского района написали контрольные работы по обществознанию и химии.

Сегодня, 20 мая, девятиклассники Чебоксарского района написали контрольные работы по обществознанию и химии.


Напомним, ранее Рособрнадзор сообщал о том, что проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников проводятся контрольные работы. Школьники пишут их только по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусмотрено. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут участвовать в написании контрольных работ по своему желанию.

👥В Чебоксарском районе контрольную работу по обществознанию написали 159 девятиклассников, а по химии – 20 школьников. Девятиклассники выполняли работу с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.

📍Результат контрольной работы не является условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Работа будет оцениваться по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.

⚡Результаты работ будут обработаны Региональным центром оценки качества образования до 31 мая. Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.

📌Завтра, 21 мая, девятиклассники напишут географию (169 человек) и иностранные языки (2 человека).
Напоминаем, что в ОГЭ 2021 года примут участие 481 девятиклассник.



20 мая 2021
17:06
Поделиться