Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Утвержден обновленный паспорт национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Утвержден обновленный паспорт национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В 2021 году утвержден обновленный паспорт национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ранее он назывался «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Документ приведен в соответствие с Указом Президента России от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». В новой редакции паспорта структура национального проекта расширена с 4 до 6 федеральных проектов.

В рамках реализации данного национального проекта в текущем году в Чебоксарском районе будет отремонтировано 11 участков автомобильных дорог общей протяженностью 33,050 км.

По состоянию на 21 мая этого года уже состоялись аукционы по всем 11 объектам. Победителем аукционов по ремонту дорог в рамках национального проекта «БКД» в Чебоксарском районе признан ООО «Стройком». Работы начнутся после подписания муниципального контракта.

Данная организация уже имеет опыт работы в Чебоксарском районе. В 2018 году они производили ремонт дорожного покрытия на 4 участках автомобильных дорог в границах района, а в 2020 году – 1 участок автомобильной дороги.



21 мая 2021
09:24
Поделиться