Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Экскурсия в город Казань

Экскурсия в город Казань

Для поднятия жизненного тонуса, мировоззрения и активного долголетия в рамках проекта «Социальный туризм» в БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» продолжаются культурно-просветительские поездки и экскурсии для групп пожилых граждан и инвалидов. «Социальный туризм» - это способ получения целебного эффекта, который достигается за счет смены окружающей обстановки. Он представляет ряд доступных для граждан пожилого возраста и инвалидов направлений, среди которых – экскурсии.

На днях «Серебряные волонтёры» клуба «Золотой возраст» д.Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» съездили на экскурсию в г. Казань.  Лектор-экскурсовод Насретдинова Майя Энгельсовна провела по городу интересную, познавательную экскурсию. Группа людей из 20 человек побывали на территории Казанского Кремля, в Старо-Татарской слободе, зеро Кабан, на главной улице Казани-казанский Арбат, в Храме всех религий, мечете Кул Шарифа, посетили дворец земледельцев, Казанско-Богородиций монастырь, театр кукол «Экият», театр оперы и балета им. М. Джалиля, татарскую деревню «Туган Авылым», Раифский Богородицкий монастырь.

         Участники поездки с удовольствием познакомились с историей города, с его архитектурой и достопримечательностями, приобрели сувениры и гостинцы родным и близким. По дороге домой все с интересом обсуждали увиденное, обменивались полученными впечатлениями и планировали следующие поездки.

         Путешествия, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение и жизненный тонус человека, позволяет ему ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад. «Серебряные волонтеры» ведут специальный фотоальбом, где фиксируют все мероприятия, проводимые в рамках реализации проекта «Социальный туризм».



25 мая 2021
09:23
Поделиться